Новости

Социальные помощники продолжают оказывать помощь жителям, находящимся на самоизоляции

26/10/2020

Сотрудники филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» вновь работают в интенсивном режиме. Эта мера была принята в связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве для того, чтобы оперативно оказывать помощь людям старшего возраста, вынужденным находиться в режиме самоизоляции.

Как рассказала заведующая социальным учреждением, депутат Совета муниципального округа Даниловский Ольга Подольская, с наступлением осени в столице увеличилось количество случаев заболевания коронавирусной инфекцией, и, как следствие, команда филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» возобновила работу своего колл-центра.

«Во время первой волны пандемии мы были в прямом смысле слова на передовой: принимали заявки от граждан, нуждающихся в помощи, доставляли продукты питания, лекарственные препараты и товары первой необходимости не только в своем районе, но и по всей Московской области. При необходимости социальные помощники ездили в те деревни и садовые товарищества, где находились на самоизоляции наши подопечные. Поэтому наших сотрудников не испугать сложным вопросом или просьбой. Они справляются с большой загруженностью и многозадачностью. Все работники центра прошли необходимое обучение и инструктаж, они находятся в курсе данных по ситуации с коронавирусом и любых изменений, происходящих в Даниловском районе и в Москве в целом. Сегодня по сравнению с весенним периодом поступает меньше звонков, но работы достаточно. Мобильные бригады также доставляют на дом жителей все самое необходимое. Мы со всей серьезностью относимся к данной ситуации и продолжаем делать все возможное, чтобы все нуждающиеся в помощи жители нашего района получили ее как можно скорее», — пояснила Ольга Вячеславовна.

Добавим, что работники филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» ответственно подходят и к вопросу защиты здоровья — причем как людей старшего возраста, так и своего.

«Действительно, одним из важнейших пунктов в нашей работе является соблюдение всех санитарно-эпидемиологических правил, которые сейчас введены в нашем городе. Важно обеспечить безопасность не только самим заявителям, но и нашим работникам, ведь именно они сейчас помогают снабдить наших подопечных всем самым необходимым. В связи с этим все наши сотрудники получали и продолжают получать защитные маски, перчатки и антисептики. Мы внимательно следим за этим. Кроме того, в обязательном порядке работники соблюдают социальную дистанцию в полтора-два метра и рекомендуют жителям после получения посылки обязательно тщательно вымыть руки», — добавила заведующая социальным учреждением, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Кроме того, Ольга Вячеславовна обратилась к представителям старшего поколения с просьбой в обязательном порядке продолжать соблюдать режим домашней самоизоляции, а всем жителям муниципального округа Даниловский напомнила о необходимости использования средств индивидуальной защиты в транспорте и местах большого скопления людей.

Справка

Оставить заявку на оказание социальной помощи по доставке товаров первой необходимости, лекарственных препаратов или получить важную и интересующую вас информацию можно, обратившись по телефону общегородской горячей линии: 8 (495) 870-45-09. Кроме того, для удобства граждан филиал «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское» готов оказать любую помощь, принять заявки и обращения дистанционно. Для этого необходимо позвонить по телефону: 8 (499) 235-96-62.

Метки: , ,

Выбор редактора