Новости

Секретами управления детским коллективом поделился с коллегами наставник Патриаршего центра

22/10/2020

Тренинг по основам управления детским коллективом прошел в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи. Обучающее занятие для педагогов состоялось в воскресенье, 18 октября. Итогами сотрудники центра поделились в группе в социальных сетях.

На площадке Данилова монастыря взрослые преподаватели Воскресной НеШколы «Победоносец» из города Видное вновь почувствовали себя в роли учащихся. Наставником для гостей выступил руководитель детских и молодежных программ центра Егор Коврижкин. Вместе с ним участники обсуждали задачи учителей воскресной школы, а также проходили практическую часть — выполняли упражнения по управлению детским коллективом.

 — Взрослые передают детям культуру социальных отношений, например, что такое «честно» и «нечестно», отношение к правилам, отношение к сопернику и союзнику, управление эмоциями и так далее, — рассказал Егор Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа. — Окультурить детей — это, пожалуй, главная цель педагогики.

Подобные тренинги Патриарший центр планирует проводить и в дальнейшем. Так, в течение октября-ноября коллектив школы «Победоносец» будет учиться делать занятия с детьми еще более содержательными и интересными.

Фото: Патриарший центр духовного развития детей и молодежи

Метки: , ,

Выбор редактора