Новости

Соцдистанция, маски и антисептики: в Южном округе столицы стартовала осенняя призывная кампания

19/10/2020

Осенний призыв стартовал в столице в октябре и продлится до конца декабря. Подробностями о том, как проходит работа призывной комиссии, с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделился военный комиссар Царицынского района Южного округа Виктор Кузнецов.

Осенняя кампания, в отличии от весенней, проводится с установленные сроки — с 1 октября по 31 декабря. Однако для призывников и сотрудников военкомата разработали ряд правил, в частности, при входе всем измеряют температуру, проверяют наличие масок и перчаток, предлагают воспользоваться антисептиками. Кроме того, обязательно соблюдается социальная дистанция. Не менее внимательно следят за эпидемиологической обстановкой и на территории самих воинских частей.

— Автотранспорт, предназначенный для перевозки призывников, тщательно обрабатывают, — рассказал Виктор Кузнецов. — Когда призывники прибывают в часть, начинают действовать карантинные мероприятия в течение 14 суток. Кроме того, комиссариаты обеспечены всеми необходимыми медикаментами.

Военный комиссар Царицынского района также рассказал об отсрочках от армии, которые предоставляются связи с коронавирусом, и опыте проведения весенней призывной кампании. Подробности читайте в материале интернет-издания «Орехово-Борисово Южное».

Метки: , , , ,

Выбор редактора