Новости

Волонтеры Мосприроды организовали уборку зеленой территории в Южном округе столицы

07/10/2020

Мероприятия по очистке природоохранных территорий от мусора провели специалисты Мосприроды в столице и, в частности на территории Южного округа. Акции «Чистый берег», «Вода России» и «Всемирный день чистоты» проходили с 16 июля по 5 октября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-центре Мосприроды.  

По случаю «Всемирного дня чистоты» волонтеры навели порядок в парке «Битцевский лес». Силами добровольцев удалось собрать 30 мешков смешанного мусора, 8 мешков стекла, 12 мешков различных видов пластика, 1 мешок алюминиевых банок и массу негабаритного мусора: автомобильные покрышки, ковры, паласы, матрасы, обувь, одежду, автозапчасти и прочее.  

В целом волонтеры Мосприроды провели 13 акций по очистке природных территорий. Так, к экологическим акциям «Чистый берег» и «Вода России» присоединились свыше 200 волонтеров, которые навели порядок на участке в 16 километров, собрав 148 мешков мусора. Уборки проходили на береговой линии Щучьего пруда в парке «Кузьминки-Люблино», на берегу Москвы-реки в Серебряном Бору и Сходни в ландшафтном заказнике «Долина реки Сходни в Куркино», а также других.

«Экологические мероприятия прошли с музыкой и развлекательными программами: участники выполнили увлекательные экозадания, поучаствовали в мастер-классах», — добавили в Мосприроде.

Фото: Мосприрода

Метки: , ,

Выбор редактора