Новости

Новую насосную станцию «Даниловская» построили за территории бывшего завода ЗИЛ

24/09/2020

Канализационную насосную станцию «Даниловская» на территории бывшего завода ЗИЛ запустил в работу «Мосводоканал». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Напомним, что прежняя насосная станция использовалась с 1932 года. За десятки лет эксплуатации оборудование износилось, поэтому были приняты меры по его замене. Так, была построена новая современная канализационная насосная станция «Даниловская», задачей которой стали прием и перекачка хозяйственно-бытовых стоков от существующих и строящихся жилых комплексов Южного округа.

«Новая канализационная насосная станция обеспечит надежную работу системы водоотведения на территории ЗИЛ, Даниловского, Нагорного и Донского районов Москвы. Она оснащена высокоэффективным технологическим и энергетическим оборудованием и работает по безлюдным технологиям. Уже сейчас с ее помощью обслуживаются порядка 90 тысяч абонентов», — отметили в «Мосводоканале».

Сообщается, что внутри «Даниловской» установлены четыре насосных агрегата, которые обеспечивают мощность в 40 тысяч кубометров в сутки, а также дизель-генераторная установка мощностью 800 кВт. В канале насосной станции сточные воды проходят первичную механическую очистку, которая помогает отсеять крупный мусор. Здесь также предусмотрена система газоочистки и воздушных выбросов, работающая на устранение неприятных запахов в окрестностях КНС.

Фото: «Мосводоканал»

Метки: ,

Выбор редактора