Новости

«Я шагаю по паркам»: стартует осенний этап популярного фотоквеста

23/09/2020
усадьба-музей-парк-мос-ру

Осенний этап квеста «Я шагаю по паркам» запускает Мосгорпарк совместно с программой Мэра «Мой район». В этот раз участникам нужно будет не только сделать фото на определенных локациях, но и выполнить 15 заданий. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Мосгорпарка.

Напомним, что впервые столичные парки запустили квест летом — тогда участникам нужно было сделать фото на 10 площадках, а затем выложить их в социальных сетях. Идею летнего квеста поддержали свыше полутора тысяч столичных жителей. На осеннем этапе правила сохраняются, однако будут и нововведения — теперь участникам предложат хорошенько поломать голову.

«В список локаций вошли парки культуры и отдыха, в том числе новые парки и парки, обновленные по программе Мэра «Мой Район». Механика осенней игры-путешествия теперь состоит из двух уровней, и призов, соответственно, стало в два раза больше!», — рассказывает Мосгорпарк.

парк мосгорпарк природа москва мос ру

Теперь необходимо побывать на 15 парковых локациях, сделать фото и выложить его в социальные сети ВКонтакте, Facebook или Instagram, отметив хештегами #ЯшагаюПоПаркам, #МойРайон и активной ссылкой на страницу @mosgorpark. Затем — второй уровень, где нужно ответить на 15 вопросов #ПроПарк также в посте под публикацией. Итоги «паркового состязания» будут подведены 13 октября.  

Отметим, что в список локаций, где нужно сфотографироваться участникам входят парки из разных районов Москвы. Часть из них находятся в Южном округе столицы — это Парк Горького и его Народная обсерватория, Нескучный сад с Каскадным фонтаном, пергола в «Братеевской пойме», набережная парка в пойме реки Битцы.

 Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора