Новости

Всемирный день без автомобиля: в честь праздника «Велобайк» увеличит время бесплатной поездки

21/09/2020
велосипеды велопрокат мос ру

Время бесплатных поездок увеличит «Велобайк» в честь Всемирного дня без автомобиля. Акцию проведут во вторник, 22 сентября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе ВТБ.

В честь праздника количество бесплатных минут на прокатных велосипедах увеличат вдвое — с 30 до 60. Цель мероприятия — показать, что ездить таким способом по ежедневным делам может быть легко и удобно. Кроме того, это положительно сказывается на физической форме москвичей, а также позволяет улучшить экологию в столице.

«Велобайк» пользуется огромной популярностью, но все же во Всемирный день без автомобиля мы хотим привлечь еще больше участников, чтобы показать, что любая поездка на велосипеде — по делам, на прогулку или на работу — будет удобной и не потребует никакой специальной экипировки или физической подготовки. Увеличение времени бесплатного проката до 60 минут позволит всем желающим в спокойном режиме доехать до пункта назначения практически из любой точки города», — прокомментировал Виктор Лукьянов, старший вице-президент ВТБ.

Акция будет действовать во вторник, 22 сентября, с 00:01 до 23:59. Горожане из Даниловского могут арендовать транспорт в точках по следующим адресам:

  • улица Велозаводская, дом 2;
  • улица Мастеркова, дом 3;
  • улица Автозаводская, дом 17;
  • улица Павловская, дом 7;
  • улица Большая Тульская, дом 13;
  • улица Мытная, дом 74.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора