Новости

Новый промышленный технопарк ЗИЛ появится в Даниловском к 2023 году

02/09/2020

Соглашение о создании нового промышленного технопарка ЗИЛ подписали Правительство Москвы и группа компаний «ИТЭЛМА» в среду, 2 сентября. Комплекс появится не позднее 2023 года. Участниками встречи стали заммэра Владимир Ефимов и президент компании-инвестора Александр Постников.

Сообщается, что новый комплекс послужит площадкой для разработки инновационной продукции — от исследований ученых и создания технологий до прототипирования изделий. В его состав войдут научные и производственные помещения, где будут трудиться программисты и другие эксперты IT-сферы. Технопарк займет площадь бывшего завода имени Лихачева, который долго был знаковой локацией для автомобильной промышленности.

кластер инновации проекты

«Столичные власти поддерживают инвесторов, развивающих инновационные производства города. Технопарку присвоен статус инвестиционного приоритетного проекта, что позволит предложить резидентам конкурентоспособные условия для локализации. В реализацию инвестор вложит 4 миллиарда рублей, а также создаст более 1 тысячи рабочих мест для жителей города», — рассказал Владимир Ефимов.

Как отметил Александр Постников, технопарк ЗИЛ станет площадкой, где будут производить микроэлектронику и автокомпоненты, разрабатывать информационные технологии в сфере безопасности, а также проводить научные исследования.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора