Новости

Любовь Духанина: Учитель должен стараться выстроить добрые отношения с учеником

01/09/2020
Любовь Духанина, дистанционное образование,

Новый учебный год начинается во всех школах столицы 1 сентября. В День знаний учащиеся отправились в образовательные учреждения, которые теперь работают в новых условиях с соблюдением всех мер безопасности. О том, как будет строиться воспитательный процесс, рассказала депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина.

Как подчеркнула парламентарий, очное обучение открывает гораздо больше возможностей перед ребенком, чем «дистанционка». Несмотря на то, что пандемия все еще не побеждена, а многие активно ратуют за онлайн-уроки, личное занятие от педагога остается намного более эффективным. Кроме того, с нового учебного года в школах добавилось новое правило — учреждение обязано не только давать образование, но и воспитывать своих подопечных.

— Сегодня мало дать ребенку теоретические знания по предметам, — прокомментировала Любовь Духанина. — Учитель должен стараться выстроить и добрые, человеческие отношения с учеником. Таких педагогов дети выделяют, уважают и любят. Воспитание всегда стояло на первой позиции и являлось основной задачей для школы. К сожалению, в условиях политических изменений, произошедших в стране за последние 25-30 лет, изменилось отношение к значимости этого процесса. И сегодня мы видим последствия невнимания к воспитанию детей. Никто больше не рисует газеты совместно, не формирует команды, отряды. Теперь, когда Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин внес поправки в Закон об образовании, связанные с системой воспитания, она больше не будет оставаться на втором плане.

Отметим, что парламентарий также рассказала о том, как должно строиться общение между школьником и родителям, воспитанником и педагогом. Подробности можно прочитать на портале издания «Орехово-Борисово Южное».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: аккаунт Любови Духаниной в Instagram

Метки: , , , ,

Выбор редактора