Новости

«Диктант Победы»: жители Даниловского района могут принять участие в патриотической акции

28/08/2020

Жители муниципального округа Даниловский могут присоединиться ко Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы», приуроченной к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие запланировано на 3 сентября.

Главной целью проекта является привлечение внимания общества к ознакомлению с событиями 1941-1945 годов, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Уточняется, что тестирование будет длиться 45 минут. За это время участникам предстоит ответить на 25 вопросов.

Добавим, что присоединиться к акции «Диктант Победы» могут все желающие. Пройти регистрацию можно на официальном сайте проекта.  В Даниловском районе площадкой для проведения тестирования стала школа № 1257, которая расположена по адресу: улица Павловская, дом 8А.

«Год памяти и славы призван напомнить нам о тех страшных событиях и о подвиге нашего старшего поколения. Эти люди подарили нам возможность жить, создавать семьи и заниматься любимым делом в свободной стране. Мы же, в свою очередь, несем ответственность за то, чтобы сохранить и передать память о военных годах нашим потомкам. Уверена, что эта акция найдет отклик в сердцах многих жителей нашего района», — подчеркнула директор образовательного комплекса № 1257, глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Метки: , , ,

Выбор редактора