Новости

Поликлиника Павловской больницы стала участницей пилотного проекта помощи онкобольным

06/08/2020
павловская больница ГКБ № 4

Поликлиника Городской клинической больницы № 4 стала участницей пилотного проекта помощи онкологическим больным. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал главврач медицинского учреждения Георгий Мелконян.

Проект по профилю «Онкология» по-своему уникален, ведь благодаря ему каждому пациенту поликлиники, выразившему свое согласие на участие, назначат персонального помощника. Он будет отвечать на вопросы больного, следить за его расписанием визитов к врачу.

— Помощники полностью возьмут на себя маршрутизацию пациента при постановке диагноза, начале лечения и диспансеризации, — рассказал Георгий Мелконян. — Этот период в жизни человека бывает очень непростым. Когда подозревают рак, возникает страх, сомнения, растерянность, неприятие ситуации. Все это отнимает драгоценные дни и часы. Персональный помощник в таких условиях поможет сберечь время и силы. Он нужен для того, чтобы помощь нуждающемуся пациенту пришла как можно быстрей.

Кроме того, главврач Павловской подчеркнул, что пилотный проект пока запущен только в медцентрах Южного округа. После его завершения полученный опыт предполагается внедрить во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях Москвы.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора