Новости

Американская актриса научит жителей Даниловского говорить без акцента

10/07/2020

Трансляцию «Произношение с американской командой актеров» проведет культурный центр ЗИЛ в понедельник, 13 июля, в 19:30. Новость о вебинаре появилась на сайте арт-площадки Даниловского района.

Начать неделю любителям иностранного языка предлагают со знакомства с настоящей нью-йоркской актисой Али Стоунер. Али работала с лауреатами огромного количества премий, включая «Оскар» и «Грэмми», а также участвовала в постановках и мастер-классах The American Repertory Theatre, The Moscow Art Theatre, The Williamstown Theatre Festival, The Playwrights Realm, Dixon Place.

Важная часть работы актрисы — помощь русским людям в уменьшении своего акцента и тренировке чистого произношения. Именно этим займутся и зрители онлайн-встречи, организованной ЗИЛом.

«С проблемой акцента рано или поздно сталкиваются все, кто ведет международный бизнес или планирует миграцию в другую страну, некоторые должности и позиции подразумевают необходимость разговаривать на языке как носитель. Али поделится инсайтами из ее курса и полезными советами, о том, как почувствовать себя увереннее на встрече и перестать ошибаться в произношении созвучных слов, чтобы не показаться смешным или недопонятым в разговоре», — отмечают в пресс-центре КЦ Даниловского.

Мастер-класс будет полезен и тем, кто хочет «прокачать» навыки публичных выступлений на иностранном языке. Стоунер также поделится «фишками», которые помогают актерам работать с большой аудиторией.

Фото: аккаунт Али Стоунер в Instagram

Метки: , ,

Выбор редактора