Новости

На остановке около «Автозаводской» появились санитайзеры

29/06/2020

125 санитайзеров появились на остановках столичного наземного транспорта. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-центре «Мосгортранса».

Отмечается, что пункты дезинфекции установили на самых популярных остановках и ТПУ, которыми чаще всего пользуются москвичи. Так, жители Даниловского смогут воспользоваться санитайзерами у метро «Автозаводская». Кроме того, аппараты появились на «Павелецкой», у Курского вокзала, а также возле Парка Горького. В дальнейшем — в зависимости от востребованности — они могут быть установлены и у других станций метро и остановок.

«Мы заботимся о здоровье наших пассажиров – установка санитайзеров на остановках автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов станет дополнительной мерой по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Каждое устройство рассчитано не менее чем на тысячу разовых использований. Надеемся, пассажиры наземного транспорта положительно воспримут это новшество – сейчас очень важно защитить себя и своих близких», – отметили в пресс-службе Мосгортранса.

Напомним, что в общественном транспорте необходимо пользоваться масками и перчатками. Кроме того, москвичей просят соблюдать социальную дистанцию.

Метки: ,

Выбор редактора