Новости

Минималистичный комплекс с «зеленой» кровлей появится на Автозаводской улице

11/06/2020

Многофункциональный комплекс с «зеленой» кровлей появится на Автозаводской улице. Фасады здания будут выполнены в современном минималистичном стиле. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-центре Москомархитектуры со ссылкой на главного столичного архитектора Сергея Кузнецова.  

По его словам, новый комплекс станет частью проекта по перестройке промзоны ЗИЛ. В здании планируют разместить офисы, кафе и ресторан, музей, спортклуб, паркинг, а также различные городские сервисы и услуги. Сверху стилобатную часть украсит декоративное озеленение.  

«Здание выполнят в стиле современного минимализма, вертикальная ритмика фасадов достигается за счет чередования витражного остекления и отделки из металлических панелей белого цвета. Объемы этажей немного смещены относительно друг друга, что дополнительно подчеркивают «пояса» по периметру корпусов. А с южной стороны этажи поддерживают легкие V-образные колонны», — отметил Сергей Кузнецов.

Сообщается, что первый этаж центрального входа вместит атриум, через который можно будет попасть в офисную часть, на второй этаж или в спортклуб.   

Фотографии предоставлены пресс-службой Москомархитектуры

Метки: , ,

Выбор редактора