Новости

Депутат Мосгордумы Стебенкова призвала горожан соблюдать санитарные требования при посещении храмов

09/06/2020

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова призывает жителей столицы соблюдать санитарно-эпидемиологические меры при посещении церквей. Об этом она сообщила в понедельник в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

Депутат напомнила, что перед праздником Святой Троицы в Москве вновь открылись православные храмы. Теперь прихожане посещают церковь по новым правилам — в перчатках и масках, а также с соблюдением социальной дистанции. Перед храмами дежурят служители с санитайзерами, которые следят за соблюдением требований.

«Конечно, открытие церквей стало радостным событием для многих. День Святой Троицы — важный праздник, это 50-й день после Пасхи, фактически День рождения церкви. Очень радостно, что санитарные службы города пошли навстречу и разрешили отметить этот праздник именно в храмах», — отметила Людмила Стебенкова.

Напомним, что в Даниловском районе Москвы располагается Свято-Даниловский мужской монастырь, где проходило празднование Пятидесятницы. Ранее мы также писали о том, что прихожан просят посещать обитель в медицинских масках и перчатках.

Фото: страница Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре ВКонтакте

Метки: ,

Выбор редактора