Новости

«Театриум на Серпуховке» подвел итоги сезона

09/06/2020
«Театриум на Серпуховке», Тереза Дурова, спектакли,

Сезон спектаклей завершился в «Театриуме на Серпуховке». В честь окончания цикла сотрудники культурной площадки подвели итоги работы, которыми с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась сотрудница пресс-центра Марина Павлова.

Так, сентябрь в «Театриуме» запомнился фестивалем «Гаврош», который открыл свои двери для 13 театров, показал 13 спектаклей и 70 представлений за 10 дней. Кроме того, в первый осенний месяц состоялась премьера — постановка «Принцесса и Пьер». В октябре репертуар большой сцены пополнился трагикомедией с оркестром «Сирано де Бержерак», а также драмой «Морфий» по мотивам одноименного произведения Михаила Булгакова. Также в этом месяце актерам спектакля «Баба CHANЕЛЬ» вручили Театральную премию «Московского Комсомольца» как лучшему ансамблю года. В ноябре «Театриум» превращался в кинозал для премьеры документального фильма «Урал между Москвой и Магаданом».

Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой, Андрей Ермохин, "Морфий", театр, спектакль

Среди декабрьских впечатлений — первый показ «Тайны волшебного зелья» и даже борьба с мошенниками.

— В конце прошлого года «Театриум» инициировал активную борьбу на ТВ с билетными мошенниками — друг за другом, начиная с декабря, на разных телеканалах выходят выпуски программ о сайтах-дублерах, которые продают билеты на мероприятия и при этом не являются официальными распространителями. Эксперты не только разъясняют схемы мошеннических действий, но и проводят большие расследования, вскрывая ошеломляющие факты, — поделилась Марина Павлова.

маугли театриум спектакль

В январе состоялось знаменательное событие для артистов культурной площадки — сразу шестеро исполнителей удостоились Благодарности Департамента культуры города Москвы.

Весной «Театриуму» пришлось работать в совершено новом режиме виртуальной культурной площадки. С конца марта в официальных соцсетях в Instagram, Facebook и на YouTube-канале публикуются новые видеопрограммы, идет трансляция спектаклей, проводятся праздники, концерты, лекции. В мае был дан старт большому театральному челленджу #ПарадХитов, который объединил московские театры и их самые яркие музыкальные номера.

Фото: «Театриуме на Серпуховке»

Метки: , ,

Выбор редактора