Новости

Об океане и человеке: цикл познавательных онлайн-лекций от Aqua Incognita стартовал в ЗИЛе

13/05/2020

Цикл онлайн-лекций «Aqua Incognita — об океане и человеке» стартовал в культурном центре ЗИЛ. Выпуски программы выходят на странице арт-площадки Даниловского района еженедельно.  

Лекции Aqua Incognita — это увлекательные рассказы об океане, а также его отношениях с людьми. Основательница проекта Ольга Хохлова, которая была капитаном парусной яхты, рассказывает интересные и полезные факты. Встречи посвящены абсолютно разным темам — от загрязнения пластиком до дней из жизни дельфинов и коралловых рифов.

 «2020 год называют «супергодом» для океанов: запланированы международные конференции, стартовали проекты ООН: «Десятилетие океана» и «30Х30» Мы обсудим, почему именно сейчас так важно разбираться в этих темах всем, даже если побережье океана от вас очень далеко», — комментируют в пресс-службе центра.

КЦ ЗИЛ опубликовал уже две серии дистанционного лектория: «Научно-популярные морские экспедиции и любительская наука» и «Пластиковое загрязнение: процесс и последствия». Следующий выпуск «Киты, дельфины и другие китообразные» запланирован на 19 мая.

Метки: , ,

Выбор редактора