Новости

Подземный торговый комплекс на Павелецкой площади будет готов в октябре 2021 года

20/04/2020

Торговый комплекс под территорией Павелецкой площади будет готов в 2021 году. Он станет частью транспортно-пересадочного узла «Павелецкий». Об этом сообщается на портале Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

По словам главы столичного Департамента градостроительной политики Сергея Левкина, это будет подземный пятиуровневый торговый центр, с появлением которого также будет благоустроена привокзальная площадка.

«Планируется обустроить новые трамвайные пути и создать современное городское пространство. Документация получила положительное заключение экспертизы, строительство ведется по выданному Мосгосстройнадзором разрешению. Введут здание в октябре 2021 года», — рассказал Сергей Левкин.

Отмечается, что подготовительная часть работ уже завершена — ограждены стройплощадки, трамвайные линии и контактные сети вынесены из зоны застройки, проложены временные дороги.

«На некоторых из котлованов разобрали конструкции прошлого проекта, а также завершили монолитные работы на фундаментной плите и приступили к устройству вертикальных конструкций: прижимных стен, колонн, пилонов и лестничных маршей», — отметил руководитель Департамента градостроительной политики.

Фото: сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора