Новости

Москвичи смогут оформить цифровой пропуск на портале Mos.ru

14/04/2020

цифровой пропуск, самоизоляция, личный транспорт, общественный транспорт

С 15 апреля в Москве вступают в силу электронные пропуска, с помощью которых гражданам можно будет совершать поездки по городу.

Одним из способов получения подобного документа является посещение портала mos.ru. Для оформления специального разрешения, необходимо будет перейти в раздел «Получение цифрового пропуска для передвижения по территории города Москвы», выбрать нужную категорию и внести необходимые данные. В частности, жители столицы должны будут указать: фамилию, имя и отчество, серию и номер паспорта, номер телефона. Если же пропуск оформляется для работы, то гражданину необходимо также указать место работы и его ИНН.

После внесения личных данных, необходимо сообщить, с помощью какого вида транспорта вы планируете передвигаться по городу. Владельцам автомобилей придется сообщить номер транспортного средства, а тем, кто пользуется общественным транспортом — номер карты «Тройка» или «Стрелка». Также москвичи должны сообщить маршрут своего передвижения.

После внесения всех данных, на экране отобразится специальный код, который необходимо сохранить в электронном формате или распечатать. Напомним, что получить электронный пропуск для передвижения в личных целях возможно только два раза в неделю, а вот для работающих граждан он оформляется один раз и действует до конца апреля.

Метки: , , ,

Выбор редактора