Новости

Поколение «зумеров»: столичные подростки создадут инновационные проекты на онлайн-хакатоне

10/04/2020

технопарк "Москва", хакатон, школьникитехнопарк "Москва", хакатон, школьники

Онлайн-хакатон Z-Vision организует для московских подростков детский технопарк «Москва». Регистрация на него завершится 14 апреля, а сам IT-марафон пройдет с 17 по 25 апреля. Информация о нем появилась на портале Мэра и Правительства Москвы.

Хакатон проходит специально для ребят, которые входят в возрастную группу поколения Z, то есть тех, кому сейчас от 14 до 17 лет.

«Дети-«зумеры» считаются теми, кто сможет изменить мир. Уже сейчас можно увидеть, что ребята этой возрастной группы используют необычные методы решения задач, а также проявляют свой изобретательский потенциал», — комментирует глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Участники Z-Vision будут работать над созданием высокотехнологичного продукта или сервиса. Проекты принимаются в пяти номинациях: «Виртуальный технопарк», «Город в условиях всеобъемлющего VR», «Транспорт в условиях всеобъемлющего VR», «Образ жизни человека будущего», «Одежда будущего». По завершении хакатона будут выбраны победители, чьи идеи реализуют на площадке технопарка «Москва».

Кроме того, «зумеры» смогут посетить вебинары и мастер-классы о дизайн-мышлении, искусственном интеллекте, нейротехнологиях и транспорте будущего.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора