Новости

Москвичам рекомендовали воздержаться от пробежек и прогулок с детьми

06/04/2020

самоизоляция, коронавирус, 2

В период самоизоляции жителям столицы настоятельно рекомендуют временно воздержаться от пробежек и занятий спортом на улице, а также прогулок с детьми в колясках. Такие меры принимаются для того, чтобы избежать дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Как известно COVID-19 может некоторое время сохраняться на поверхностях, поэтому занятия спортом на уличных тренажерах могут угрожать здоровью граждан. От пробежек также стоит отказаться. Сейчас для активных граждан работает много онлайн-сервисов, которые могут провести тренировки в домашних условиях.

Кроме того, более серьезно отнестись к вопросу самоизоляции попросили родителей. Им рекомендуют воздержать от прогулок с детьми.

Напомним, режим самоизоляции в Москве продлили до 1 мая. Выходить на улицу только в случае крайней необходимости: для приобретения продуктов питания, покупки или получения лекарственных препаратов, для выноса мусора или выгула собак. Также гражданам разрешается покинуть жилище для получения медицинской помощи.

 

Метки: ,

Выбор редактора