Новости

Посмотреть записи детских спектаклей приглашает «Театриум» Терезы Дуровой

23/03/2020

«Театриум на Серпуховке», Тереза Дурова, спектакли,

Записями лекций и спектаклей начал делится «Театриум» Терезы Дуровой на своем Youtube-канале. Первое представление зрители смогли посмотреть уже в пятницу, 20 марта. Об этом сообщает официальный сайт культурного заведения.

Переход в онлайн пространство учреждение приурочило ко Всемирному дню театра для детей и молодежи. Отметить праздник просмотром спектакля в зале столичным семьям не удалось, однако руководство «Театриума» решило не лишать горожан возможности насладиться искусством. Так, в честь праздника юные жители смогли посмотреть один из любимых мюзиклов «Бай-бай, Храпелкин!».

«На мой взгляд в театре есть два главных персонажа — это актер и зритель. Театр не должен жить без аудитории! Мы считаем, что сейчас пора «прийти» к зрителям домой. Для нас переход в такой формат работы является непривычным и новым. На канале «Театриума» будем выкладывать архивные спектакли, например, Храпелкина, которого все так долго ждали», — рассказывает художественный руководитель культурного центра Тереза Дурова.

Помимо мюзикла, скоро поклонники театрального творчества смогут посмотреть актерские капустники, послушать как члены труппы читают аудиокниги. При этом сотрудники призывают своих онлайн-зрителей делиться впечатлениями, оставлять отзывы, рассказывать, что понравилось, а что нет.

Фото: аккаунт «Театриума» Терезы Дуровой в Instagram

Метки: , ,

Выбор редактора