Новости

Любовь Духанина: Мы даем детям шанс познать тонкости работы в виртуальном пространстве

20/03/2020

Любовь Духанина акция Собери ребенка в школу 2

Проект «Равные возможности — детям» позволяет школьникам развивать полезные навыки в интерактивной форме онлайн-квестов. С их помощью ребята изучают основы копирайтинга, SMM и сетевого права. Об этом рассказала депутат Государственной Думы и координатор программы Любовь Духанина.

— Массу свободного времени, которое появилось у учащихся с мерами по закрытию столичных школ, нужно использовать с максимальной пользой, — считает депутат. — При любых обстоятельствах у детей должна быть возможность учиться новому, осваивать профессиональные навыки и пробовать свои силы и таланты в самых разных направлениях.

Именно такой шанс школьникам предоставляют эксперты проекта «Равные возможности — детям». Они приглашают ребят на пять онлайн-квестов, которые будут состоять из 7 заданий. К каждому заданию имеются подсказки, с помощью которых можно освоить азы профессии SMM-специалиста, копирайтера и другие.

— Это не просто занимательная игра, а реальная практика, где дети пишут рекламные тексты, набирают подписчиков в соцсетях, пользуются большими базами данных. Согласно программе «Цифровая экономика Российской Федерации», к 2024 году 40 процентов россиян должны обладать цифровыми навыками. И мы даем нашим детям шанс разобраться в тонкостях работы в виртуальном пространстве. Возможно, они впервые почувствуют, что Интернет – это не только развлечение и игра, но и серьезный труд, большие профессиональные возможности, — резюмировала Любовь Духанина.

Полную версию беседы с Любовь Духаниной можно найти на портале интернет-издания «Обозрение. Бирюлево Западное».

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , ,

Выбор редактора