Новости

В финал «Лидеров России» вышел заместитель главврача Павловской больницы

06/03/2020

Павловская больница, «Лидеры России», Андрей Ворыханов

В полуфинал конкурса управления «Лидеры России» вышел заместитель главврача по анестезиологии и реаниматологии Городской клинической больницы № 4 Андрей Ворыханов. Об этом сотрудники Павловской сообщили на странице в соцсетях.

На «Лидерах России» у медика из Даниловского было более 9 тысяч соперников, которые подали заявки на участие и стремились преодолеть дистанционный этап соревнования. По его итогам, в полуфинал вышли всего 237 специалистов, одним из которых и стал заместитель главного врача Андрей Ворыханов.

«В конкурсе он презентует проект создания музея медицины на территории Павловской больницы. Историческое значение нашей больницы огромно – ведь это первое учреждение гражданской медицины в России, основанное в 1763 году», — подчеркивают сотрудники ГКБ.

Сейчас у врача уже есть план действий на этот счет — нашли помещение, в котором можно устроить музей, активно проводится сбор потенциальных экспонатов, которые напрямую связаны с вехами становления клиники и развития медицины в России.

Фото: страница Павловской больницы ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора