Новости

Молодежный хор Данилова монастыря выступит на столичном музыкальном фестивале

05/03/2020

Ольга Володина, Патриарший центр духовного развития детей и молодежи, молодежный хор, Ксения Могильникова

Фестиваль «Вселенная русского хора» пройдет в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе. Музыкальная встреча состоится в Международный женский день, 8 марта, в 15:00. Об этом сообщается на странице Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи в соцсетях.

Мартовский концерт — уже 6 встреча столичного фестиваля. В этот раз программу решили назвать «Город чудный, город древний». ПЦДРДМ на фестивале представит молодежный хор юных талантов под руководством дирижеров Александра Дедуха и Ксении Могильниковой. Музыкальный коллектив состоит из 100 человек, которые встречаются дважды в неделю, чтобы оттачивать навыки и готовиться к выступлениям.

— У наших хористов нет специального образования, — рассказала Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО секретарь студии Ольга Володина. — Как мы считаем, голос и слух есть у каждого. Главное — просто их развить. Кроме фестиваля «Вселенная русского хора» также планируется ряд концертов, приуроченных ко Дню Победы. Весной, в конце учебного года, будет еще и традиционный отчетный концерт!

Помимо хористов из Даниловского, на фестивале можно будет послушать ансамбль отделения дирижирования Московского Губернского колледжа искусств, певцов храма преподобного Сергия Радонежского в Рогожской слободе, женский ансамбль «Триада».

Вход на «Вселенную русского хора» будет свободным. Мероприятие пройдет по адресу: Средний Староданиловский переулок, дом 3.

Фото: страница Ксении Могильниковой ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора