Новости

День красоты устроили волонтеры из Даниловского для нуждающихся

27/02/2020

Патриарший центр духовного развития детей и молодежи, Дмитрий Иванин, День красоты, бездомные

День красоты устроили волонтеры Дружины князя Даниила Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи для бездомных, которые участвуют в одном из проектов добровольцев. Таким образом горожан поздравили с 23 февраля. Итогами праздника поделились сотрудники центра ВКонтакте.

Подопечным предложили пройти «процедуры красоты»: стрижку и бритье. Кроме того, гости могли постирать и погладить свою одежду. Женщинам предложили косметические услуги, покраску волос.

«Часто человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, сфокусирован на выживании и нравственные ценности и нормы — это то немногое, что помогает сохранить достоинство и уважение к себе. Но они зачастую и страдают, в первую очередь, когда бездомность становится стигмой, транслируемой человеку обществом», — отметил координатор группы помощи Дмитрий Иванин.

Все вместе участники акции смотрели фильм «Терминал», пили чай с печеньем и блинами, обсуждали насущные проблемы и обменивались мнениями.

«Мы верим, что таким образом волонтеры поддерживают возвращение себе бездомными авторской позиции и процесс ресоциализации», — подчеркнули сотрудники Патриаршего центра.

Фото: страница Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора