Новости

До конца года бесплатным Wi-Fi оборудуют все крупные больницы Москвы

19/02/2020

Анастасия Ракова,  интернет, Больница имени Спасокукоцкого

Бесплатная сеть Wi-Fi появилась в Городской клинической больнице имени С. И. Спасокукоцкого. Оборудование медучреждения Москвы сетью вошло в проект по переоснащению городских стационаров.

Появление Wi-Fi дало пациентам возможность беспрепятственно общаться с родными близкими в режиме онлайн. Как отметила заммэра Москвы Анастасия Ракова, совсем скоро интернет появится и в других больницах столицы широкого профиля.

«Проект уже запущен и сейчас мы активно работаем над совершенствованием возможностей Wi-Fi в медцентрах Москвы. С появлением стабильного соединения пациенты смогут, в том числе, следить за процессом лечения в ЭМК, которая предоставляет всю важную информацию. До конца года Wi-Fi подключат во всех   крупных медучреждениях города», — сообщила Анастасия Ракова.

Как рассказал Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО главврач многопрофильной ГКБ № 4 Георгий Мелконян, нововведение скоро появится и в Павловской больнице:

— Сейчас для пациентов уже оборудован Wi-Fi в амбулаторном отделении. В стационаре сейчас ведутся работы по созданию условий для сети, вероятнее всего, запустят ее весной этого года.

Метки: , ,

Выбор редактора