Новости

Маммография и рентген: бесплатный онкоскрининг проведут поликлинике № 67

05/02/2020

ГП № 67, онкозаболевания, онкоскрининг, Анастасия Ракова, обследования

Акция по бесплатному онкоскринингу пройдет в медицинских учреждениях столицы. Прием организуют в выходные дни февраля — 8, 15 и 29 числа. Об этом сообщает портал Мэра и Правительства Москвы.

В течение месяца горожане смогут пройти обследование по шести видам самых распространенных раковых заболеваний: молочной железы, шейки матки, предстательной железы, легкого, толстого кишечника. Так, жители столицы смогут побывать на приеме дерматовенеролога, сделать рентген легких, ультразвук, сдать анализ крови на ПСА. Кроме того, в феврале каждую среду будут проводить тематические лекционные занятия.

«В лечении онкологических заболеваний ключевую роль играет время. Чем раньше врачи смогут обнаружить отклонения, тем выше шансы у пациента на успешную терапию и полное выздоровление. Для этого в городе мы проводим различные профилактические мероприятия, в том числе акцию Правительства Москвы на раннее выявление шести распространенных видов рака», — отметила заммэра Анастасия Ракова.

На бесплатную диагностику в поликлиниках можно будет прийти без записи. В акции приглашают принять участие москвичей, которые прикреплены к столичным поликлиникам и имеют городской полис ОМС.

Жители Даниловского смогут пройти диагностику в Городской поликлинике № 67 по адресу: Варшавское шоссе, дом 19, строение 3. Медики сделают москвичам маммографию, томографию и рентген, а также другие процедуры. Обследование будет проводится с 09:00 до 18:00 в субботу и с 09:00 до 16:00 в воскресенье. С полным перечнем учреждений-участников можно ознакомиться на сайте Депздрава.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора