Новости

Свои и чужие: лекция «Ребенок в безопасности» пройдет в ЗИЛе

13/01/2020

«ЗИЛ», Елена Иванова, бесплатные лекции, психология,

Лекция «Ребенок в безопасности» пройдет на площадке культурного центра ЗИЛ. Беседа состоится в пятницу, 17 января, в 18:00. Анонс появился на сайте арт-площадки.

Проведет встречу педагог и руководитель проекта «Круг безопасности» Елена Иванова. Лекция станет частью просветительского цикла для родителей, который позволит столичным мамам и папам лучше понимать своего ребенка — и научит защищать его.

На пятничной беседе вместе с психологом гости ЗИЛа проанализируют наиболее популярные ошибки воспитания, а также определят образ злоумышленника.

— Сегодня как никогда важно научить детей распознавать опасность и правильно на нее реагировать. На встрече мы уделим внимание самым важным аспектам личной безопасности и поговорим о безопасном поведении в городе, о том, как различать «своих» и «посторонних», как отпугнуть похитителя или мошенника, где найти безопасное место, как правильно звать на помощь в опасной ситуации, — отметили в пресс-службе культурного центра.

Ранее мы уже писали об одном из занятий Елены Ивановой. На прошлой встрече в ЗИЛе педагог обсуждала с родителями тему безопасности детей в Интернете.

Метки: , , ,

Выбор редактора