Новости

Выносливость и сила духа: школьники Даниловского взяли золото турнира по тхэквондо

24/12/2019

школа 630, Евгений Князьков, тхэквондо, соревнования

Золото общекомандного турнира по тхэквондо взяли ученики Школы № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г. П. Кравченко. Соревнования прошли в воскресенье, 22 декабря. Новостью о победе с интернет-изданием «Даниловский вестник» поделились сотрудники образовательного учреждения.

К состязанию тхэквондистов готовил учитель физкультуры и командный тренер Евгений Князьков. Он же и сопровождал спортсменов 630-ой на конкурсе. Как рассказали сотрудники школы, ребята занимаются единоборствами уже не первый год:

— Сборная Школы № 630 была сформирована примерно 4 года назад, с тех пор школьники активно тренируются круглый год. Мальчишки участвуют в состязаниях в возрастной категории 10-13 лет.

школа 630, Евгений Князьков, тхэквондо, соревнования 2

22 декабря ученики показали отличный уровень мастерства, выносливости и силы духа, завоевав 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

— Это не первая наша победа, — прокомментировали в пресс-службе образовательного учреждения. — Мы участвуем во многих московских, межрегиональных и всероссийских турнирах и занимаем призовые места. В данный момент усиленно готовимся к Всероссийским соревнованиям по тхэквондо «ТАЕКВОН» и «ПАТРИОТ», а также к главному старту — чемпионату Москвы в апреле, по итогам которого будет отбор на первенство России. ​

Фото: сайт Школы № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко

Метки: , , ,

Выбор редактора