Новости

«Связь поколений»: встреча с ветеранами прошла в Техникуме имени Красина

23/12/2019

Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина, Лиана Табатадзе, Кирилл Жилкин, Александр Ланцов, Вера Калгашкина, ветераны

Встреча с Клубом ветеранов профессионального образования «Связь поколений» прошла в Московском техникуме креативных индустрий имени Красина. Мероприятие состоялось в среду, 21 декабря. Итогами поделились работники пресс-службы учреждения на официальном портале.

«Слет» был приурочен к наступающим праздникам. В качестве главной темы выбрали развитие Городского музея профобразования, который откроют в «красинке» в апреле следующего года. Как рассказали сотрудники, общение проходило в непринужденной атмосфере — гости пили ароматный чай и наслаждались концертной программой.

Ведущим стал Сергей Трухановский, первый заместитель директора техникума и студенческий омбудсмен. По его словам, масштаб задач, которые стоят перед организаторами музея, огромен. Настолько же велика и роль, которую культурный центр сыграет в системе воспитательных и просветительских активностей для школьников и студентов Москвы.

Как рассказала пресс-служба учреждения, в числе выступающих были, в том числе, директор Лиана Табатадзе и куратор арт-центра «Полиграфический цех» Кирилл Жилкин.

— Лиана Мурмановна представила презентацию о шагах и мероприятиях, связанных с организацией и развитием музея. Она подробно остановилась на каждом этапе работы, обосновав их необходимость, а также показала команду, которая работает над этим проектом. Кирилл Александрович выделил задачи Музея в рамках реализации городских образовательных и просветительских проектов, — подчеркнули в техникуме.

Не обошлось и без выступлений участников клуба ветеранов. Так, почетный ветеран столицы Вера Владимировна Калгашкина призналась, что считает экспозицию особенно важной для изучения истории героев. Александр Васильевич Ланцов, воспитанник Трудовых резервов, почетный ветеран города Москвы прочитал стихотворение, написанное им специально к этой встрече.

В программе также были выступления студентов в различных жанрах самодеятельности, просмотр альбома о Музее профессионального образования Москвы, который был создан и отпечатан на базе учебно-производственной типографии.

Фото: официальный портал Московского техникума креативных индустрий имени Л.Б. Красина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора