Новости

Сооружение самостроя на Серпуховском Валу пресекла Госинспекция

23/12/2019

Серпуховский Вал, Госинспекция, Владислав Овчинский,

Сооружение дополнительного этажа одного из зданий на Серпуховском Валу пресекла Госинспекция по недвижимости. О случае борьбы с самостроем рассказала пресс-служба ведомства.

Процесс возведения объекта на улице Серпуховский Вал, дом 7, строение 2 только начинался — рабочие огородили территорию и возвели строительные леса.

— В ходе работ по реконструкции были изменены технико-экономические показатели путем надстройки дополнительного этажа, — отметил глава Госинспекции Владислав Овчинский. — Без разрешительной документации возвели каркас и стропила четвертого этажа, а это — явный признак самостроя. При этом, по технической документации здание значится как трехэтажное.

После контрольно-инспекционных мероприятий сотрудники ведомства по недвижимости обнаружили признаки самовольного строительства на территории зданий завода. Однако разрешения на работы не было, а земля под стройку оформлена не была.

По словам Владислава Овчинского, незаконный самострой был ликвидирован. Леса и бытовой городок на Серпуховском Валу убрали.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора