Новости

 «Какими будут московские библиотеки?»: даниловцы выберут творческие кружки для читален

18/12/2019

"Активный гражданин", голосование, библиотеки

Голосование, посвященное новым кружкам и студиям в столичных библиотеках, стартовало на проекте «Активный гражданин». Принять участие в нем можно уже сейчас.

В первую очередь, пользователи портала смогут решить, какие тематики являются приоритетными для досуга в читальнях. Можно проголосовать за музыкальные кружки или театральные студии, научно-образовательные мероприятия и уроки танцев.

На основе первого вопроса блоки будут ранжироваться — «активные граждане» будут определять направления каждой темы. Например, в блоке о научных встречах можно отдать предпочтение изучению языков или краеведению. Вопрос об искусстве заставит задуматься, что полезнее — журналистика или видеопроизводство.

Участники голосования могут выбрать вариант из предложенных или же указать свой вариант досуга. Такая опция предусмотрена в каждом блоке. В конце респондентов просят указать возраст посетителей кружков, а также свой округ и район.

Отметим, что опросы на проекте «Активный гражданин» проводятся с 2014 года. Его участниками уже стали 2,6 миллиона человек.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора