Новости

Пункты «Елочного круговорота» планируют открыть в Даниловском

17/12/2019

"Активный гражданин", "Елочный круговорот", переработка, Ленинская слобода, Большая Тульская

Голосование по программе «Елочный круговорот», посвященное судьбе новогодних деревьев после праздников, проходит на портале «Активный гражданин». Стать участником проекта может любой желающий.

Жителям предлагают ответить на несколько вопросов. Первый связан с предпочтениями москвичей в выборе новогоднего дерева — жителей просят ответить, ставят они искусственные ели или живые. В опроснике есть, в том числе, и варианты для тех, кто выбирает только хвойные ветки или больше любит создавать новогоднее «дерево» своими руками.

Во следующих «турах» голосования жители могут выбрать свой округ, а затем узнать адреса площадок «Елочного круговорота». В этих пунктах можно будет сдать на утилизацию живую ель. На территории Даниловского района их планируют расположить по адресам: улица Ленинская слобода, дом 5, улица Большая Тульская, дом 9 (мобильный пункт). Ознакомиться с полным перечнем адресов можно здесь.

О пользе «Елочного круговорота» рассказал руководитель отдела сохранения биоразнообразия «Дирекции Мосприроды» Сергей Бурмистров. По его словам, переработанные деревья станут ценным сырьем для строительства эко-троп и лыжных трасс.

Метки: , , , ,

Выбор редактора