Новости

 Цифровая экономика и матанализ: олимпиада для студентов пройдет в университете имени Витте

28/11/2019

Московский университет им Витте, студенческая олимпиада, математика, информатика

Олимпиада для студентов «Математические методы и информационные технологии в профессиональной деятельности» пройдет в Московском университете имени Витте. Проверить свои силы в науках можно будет в пятницу, 29 ноября, в 15:00. Об этом сообщили на официальном портале вуза.

Побороться можно будет в нескольких категориях: «Информационные технологии» и «Математические методы». Олимпиада в первой секции организуется по командам в 5 человек, участниками могут стать студенты 1 и 2 курсов. Соревнующиеся во втором направлении выполнят задания в индивидуальном порядке.

В разделе информатики будет организовано тестирование по работе с электронными документами, поиску сведений в интернете, цифровой экономике и анализу справочных правовых систем. В секции по математике к участию приглашаются студенты всех курсов. Для них приготовили задания по алгебре логики, матанализу, линейному анализу, теории вероятностей и дифуравнениям.

Все участники олимпиады в университете имени Витте получат грамоты, а тем, кто отличится в отдельных категориях заданий, выдадут особенные поощрительные призы.

Регистрация на первенство по информатике и математике начнется уже в два часа дня, на выполнение работы у участников будет примерно полтора часа. Решения и ответы будут проверены на месте — в течение получаса комиссией будут подведены итоги.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в деканате факультета информационных технологий Московского университета имени Витте.

Метки: , , ,

Выбор редактора