Новости

На ЗИЛе строится более миллиона квадратных метров недвижимости

19/11/2019

«ЗИЛ», редевелопмент промзон, Сергей Левкин

Около миллиона квадратных метров строится в данный момент на территории бывшего завода ЗИЛ по программе редевелопмента промзон, идет возведение 15 объектов. Об этом сообщил глава столичного градостроительного Департамента Сергей Левкин.

По его словам, в бывшем промышленном квартале уже есть 18 зданий. Это спорткомплекс «Олимпийский центр Синхронного плавания Анастасии Давыдовой», «ЦСКА Арена», самая большая в стране школа на 2 500 детей с детским технопарком «Кванториум».

— Продолжается строительство жилого комплекса «ЗИЛАРТ», — отметил руководитель департамента. — Сейчас строители заканчивают возведение фундамента и обустройство подземных этажей дома № 16, который находится в центре жилого комплекса в окружении пешеходных улиц Родченко и Татлина.

За оставшиеся полтора месяца более 5 миллионов квадратных метров бывших промзон в Москве будут сданы в эксплуатацию. Из них большая часть — квартиры и апартаменты.

По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, перестройка промышленных зон в столице — одно и важных направлений развития в плане градостроительства. Сейчас в проекты редевелопмента уже включены почти 70% территорий, которые либо уже облагораживаются, либо готовятся к переменам.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора