Новости

Больше об искусстве оперы узнают гости культурного центра ЗИЛ

14/11/2019

«ЗИЛ», лекция, опера

Лекция «Опера и современность. История лучших оперных дуэтов. Часть первая» пройдет на территории культурного центра ЗИЛ. Узнать интересную информацию о музыкальном виде искусства можно будет в понедельник, 18 ноября, в 19:00. Анонс был опубликован на официальном портале арт-пространства.

В культурном центре ЗИЛ продолжается цикл встреч, посвященных оперному искусству. В этот раз гости лектория узнают много интересного о музыкальных произведениях итальянцев, немцев, испанцев и французов. В число композиторов, которых будут обсуждать на мероприятии в понедельник, войдут Джузеппе Верди, Франц Легар, Джакомо Пуччини, Мануэль Пенелла и Жорж Бизе.

— На встрече слушатели узнают, почему музыка короля оперетт Легара так часто звучит на оперных концертах, а написанная им знаменитая ария Су-Хонга из оперетты «Страна улыбок» получила название «Тауберлид», — комментируют сотрудники арт-центра в Даниловском.

Посетители лектория послушают два дуэта Виолетты Валери и Альфреда Жермона из оперы «Травиата» Джузеппе Верди, дуэт Рудольфа и Мими из оперы Пуччини «Богема», а также мужской дуэт «Искателей жемчуга» Жоржа Бизе. После прослушивания композиций присутствующие обсудят и проанализируют музыкальные отрывки.

Спикером мероприятия станет культуролог и исследователь мира визуальных искусств Аня Островская. Стать участником лекции «Опера и современность. История лучших оперных дуэтов. Часть первая» сможет любой желающий любитель оперного искусства. Занятие будет проходить в небольшой группе.

Метки: , ,

Выбор редактора