Новости

Выпускники Гнесинки проведут вечер музыки в районной читальне 

08/11/2019

библиотека № 163, классическая музыка, Антон Свистунов

Концерт классической музыки пройдет в библиотеке № 163. Музыкальное мероприятие состоится в воскресенье, 10 ноября в 17:00. Информация об этом была размещена на официальной странице читальни ВКонтакте.

Исполнять классические произведения будут студенты знаменитой музыкальной академии имени Гнесиных. Все они — лауреаты международных конкурсов в нашей стране и на зарубежных площадках.

Как рассказал «Даниловскому вестнику» один из исполнителей скрипичной партии, Антон Свистунов, любовь к музыке появилась у него еще в раннем детстве:

— Я играю на скрипке с 5 лет, как и многие другие профессиональные скрипачи. Честно говоря, не думаю, что в этом возрасте понимал, что выбрал академическое направление. Я считаю, 5-летним ребенком все это воспринималось, скорее, как увлекательная игра, которая затем выросла в нечто большее.

Молодой музыкант также отметил, что каждый классический композитор имеет неповторимые черты и настроение. Все произведения, которые будут играть скрипачи, альтист и виолончелист на мероприятии в читальне имеют свои неповторимые особенности.

— Вообще, вопрос по поводу любимого композитора довольно-таки сложный, потому что в каждом из композиторов есть своя изюминка, свое identity (англ. своеобразие), за которое композитора можно и нужно любить. Из числа виртуозов, у которых это выражено наиболее ярко, для меня особое значение имеют Бах, Прокофьев и Дебюсси, — делится Антон. — Кстати, Баха сыграть, в библиотеке, к сожалению, не удастся. Это связано с моим 2-ух недельным пребыванием в больнице, выписываюсь только сегодня. Тем не менее, мы подготовили номера, которые не заявили в программе и, которые, я уверен, станут приятным сюрпризом для наших слушателей.

Юные музыканты сыграют для гостей библиотеки произведения как русских, так и зарубежных виртуозов. В программе заявлен концерт Уильяма Уолтона, каприс Николо Паганини, струнный квартет Петра Ильича Чайковского и другие композиции.

Посетить музыкальный вечер можно бесплатно, вход будет свободным для всех желающих.

Фото: официальная страница Антона Свистунова ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора