Новости

16 тысяч москвичек приняли участие в профилактической акции

07/11/2019

Алексей Хрипун, диагностика, рак молочных желез, Департамент здравоохранения

Столичная профилактическая акция обследования груди подошла к концу. Более 16 тысяч жительниц столицы получили консультацию опытных специалистов. Данные приводятся на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

В программу акции входила беседа с доктором-маммологом, рентген молочных желез, а также УЗИ. Попасть на прием представительницы прекрасного пола могли с 13 октября по 3 ноября по выходным дням.

Как сообщают в Департаменте здравоохранения, этой осенью посещение врачей такой направленности оказалось довольно популярным — 16 590 москвичек пришли на осмотр. Это примерно на 6 тысяч больше человек, чем в прошлом году. Примерно половине пациенток доктора посоветовали продолжить обследование и выписали направления в соответствующие медучреждения.

— В большинстве случаев рак можно победить, если обнаружить его на самых ранних стадиях, — отмечает руководитель ведомства Алексей Хрипун. — Поэтому особое внимание мы уделяем ранней диагностике онкологических заболеваний. Для этого мы проводим дополнительную подготовку врачей: специально для них организованы курсы онконастороженности, на которых рассказывают о симптомах рака и предраковых состояниях.

В Даниловском районе пациенток осматривали специалисты поликлиники № 67.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора