Новости

О новых технологиях лечения инфаркта рассказали в больнице № 13

31/10/2019

ГКБ №13, Евгений Елисеев, инсульт

Лекция «Инновационные методы лечения инфаркта головного мозга» прошла в Городской клинической больнице № 13. Познавательная беседа состоялась 29 октября. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Медицинский мастер-класс был приурочен ко Всемирному дню борьбы с инсультом. С докладом выступал опытный доктор — заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии, кандидат медицинских наук Евгений Елисеев. Он затронул самые важные и необходимые для ознакомления аспекты заболевания. Как подчеркивает пресс-служба больницы, специалист активно общался с гостями и с готовностью отвечал на их вопросы.

— Еще до начала лекции родственники тех, кто перенес инсульт, стали подходить к Евгению Владимировичу для получения индивидуальной консультации. Доктор охотно отвечал на все вопросы, — поделились в медучреждении.

Затем Евгений Владимирович подробно рассказал пришедшим о том, как врачи столичной больницы борются с инфарктами. Он остановился на нескольких инновационных методах в этой сфере —  тромболизисе и тромбоэктомии.

— Результаты лечения больных разного возраста с мозговым инсультом различного характера и степени тяжести лучше, если они получают комплексную терапию в профильном отделении сосудистой реанимации, а затем уже в отделении, – отметил доктор.

Напомним, что ГКБ № 13 – это многопрофильная больница, рассчитанная на 911 штатных коек терапевтического, неврологического, травматологического, ортопедического, кардиологического, кардиологического для больных с инфарктом миокарда, хирургического, гинекологического, а также педиатрического профилей.

елисеев

Фото: официальный портал Городской клинической больницы № 13

Метки: , ,

Выбор редактора