Новости

Первое занятие Школы инсульта пройдет в больнице № 13

28/10/2019

ГКБ №13, Валентина Кузнецова, Школа инсульта

Школа инсульта проведет свое первое занятие на площадке Городской клинической больницы № 13. Лекция состоится в пятницу, 1 ноября в 16:00. Об этом сообщает официальный портал медицинского учреждения.

Познавательная беседа приурочена ко Всемирному дню борьбы с инсультом, который отмечается 29 октября. По такому случаю доктора неврологического отделения решили провести первые «уроки» тематической школы. Вести их будет заведующая неврологическим отделением ГКБ № 13 Валентина Кузнецова.

Как отмечается на сайте медицинского учреждения, в отделении, помимо Валентины Владимировны, трудится целый ряд специалистов, которые помогают людям справляться с такой проблемой, как последствия инсульта.

— В неврологическом отделении № 2, сотрудники которого будут раз в месяц проводить Школу инсульта, работают медицинский психолог, логопед, иглорефлексотерапевт, физиотерапевт, врач и методист ЛФК, медицинские сестры и младшие медицинские сестры. Подобная организация отделения позволяет в полной мере реализовать на практике мультидисциплинарный подход в лечении и реабилитации пациентов с острой цереброваскулярной патологией (инфаркты, кровоизлияния, преходящие нарушения мозгового кровообращения).

Такие меры помогают справляться с последствиями болезни в разы быстрее. Для этого в больнице также предусмотрены разные тренажеры для кинезиотерапии, эрготерапии, массажа, физиотерапии.

Первое занятие школы инсульта будет посвящено теме «Профилактика вторичного инсульта». Все желающие без предварительной записи могут прослушать эту лекцию в поликлинике ГКБ № 13 (улица Велозаводская, 1/1, конференц-зал, 4 этаж).

Фото: официальный портал ГКБ № 13.

Метки: , ,

Выбор редактора