Новости

Жители Даниловского района смогут принять участие в акции «Географический диктант»

22/10/2019

географический диктант

Акция «Географический диктант» пройдет в столице в ближайшее воскресенье, 27 октября. Ее главной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Одной из площадок мероприятия стал образовательный комплекс № 1257 в Даниловском районе.

Участникам акции нужно будет дать точные ответы на 40 вопросов разной степени сложности. Все они связаны с общеизвестными фактами из географии.

«Уникальные открытия, именитые ученые и исследователи – все это говорит нам о том, что история и география очень тесно связаны. Участие в таком масштабном проекте принесет пользу не только молодому поколению, но и тем, кто хочет улучшить свои знания в этих областях. Уверена, что жители нашего района с радостью примут участие в акции», — подчеркнула Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что Географический диктант — это масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин. В этом году она проводится Русским географическим обществом уже в пятый раз. Известно, что в этом году акция пройдет более чем на 5 700 площадках на пяти материках.

Метки:

Выбор редактора