Новости

Хирург Морозовской детской больницы получил звание «Московского врача»

22/10/2019

 

Морозовская детская городская клиническая больница, Михаил Корочкин, Московский врач

Детский хирург, уролог-андролог Михаил Вячеславович Корочкин получил титул «Московского врача». Об этом сообщает официальный сайт медицинского учреждения.

Михаил работает в Морозовской ДГКБ уже на протяжении почти 15 лет. Четыре года назад ему была присвоена высшая квалификационная категория. Сейчас доктор является заведующим Стационаром кратковременного пребывания по профилю «Хирургия». Михаил также активно продолжает подниматься по карьерной лестнице, одна из его последних побед — получение титула «Московского врача».

Для того чтобы завоевать это звание, хирургу пришлось пройти серьезное испытание, которые включало в себя проверку как теоретических, так и практических медицинских навыков. Для независимой оценки было предложено выполнение теста, где проверялись знания врача, а также несколько упражнений, которые показывали, как Михаил может вести себя в различных ситуациях.

Пациенты доктора с таким решением полностью согласны, они отмечают высокий профессионализм «Московского врача».

— Михаил Вячеславович — врач от Бога! Знакомы с ним с 2015 года и по сей день, оперирующий хирург, лечил моего ребенка. Хочу заметить, если бы не верный подход и внимание к проблеме, то последствия для моего сына могли бы быть печальными. Очень благодарны ему, как человеку и профессиональному доктору, — комментирует бывшая подопечная доктора.

Многие также отмечают личностные качества специалиста.

— Опытный, внимательный и просто замечательный специалист. Отвечал на все мои вопросы, любит детишек, профессионал своего дела! Очень нам сегодня помог. Делал операцию ребенку — все прошло очень быстро под руководством Михаила Вячеславовича, сейчас уже дома. Я очень Вам благодарна! Дай Бог Вам здоровья, терпения и счастья!

«Московский врач» — это проект, который помогает выявить лучших профессионалов среди медицинского сообщества. Статус присваивается на пять лет, по истечении этого срока его необходимо подтвердить. Участие является бесплатным и добровольным.

Фото: официальный портал Морозовской ДГКБ

Метки: , ,

Выбор редактора