Новости

Призрачный мир грез и любви: в «Театриуме» состоится премьера спектакля «Морфий»

21/10/2019

Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой, Андрей Ермохин, "Морфий", театр, спектакль

Премьерный показ спектакля по повести Михаила Булгакова «Морфий» состоится в «Театриуме Терезы Дуровой». Мероприятие пройдет в среду, 23 октября в 19:00. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО сообщила пресс-служба учреждения.

Режиссером спектакля стал Андрей Ермохин. Как рассказывают авторы постановки, зрителей ожидает новое, оригинальное прочтение драмы, в которой роль наркотика будет играть девушка.

— Морфий в спектакле Андрея Ермохина – больше, чем средство от боли, — комментирует пресс-служба «Театриума». — Морфий – это ОНА. И ОНА дает все, к чему тянется больная душа доктора Полякова. «Испорченный медицинским образованием», он знает, что ОНА – смерть. И тем не менее…

Это уже третий опыт режиссуры Андрея Ермохина на подмостках творческого заведения Терезы Дуровой. Постановщик уже имел опыт руководства спектаклями «Реалити-шоу. Электричка» и «Вий» — оба они отличаются оригинальным видением, нестандартными решениями и свежим взглядом.

— В этот раз совместная работа с Алексеем Паненковым (художник-сценограф, художник по костюмам, художник по свету) задает новый уровень постановке режиссера – на стыке символизма и реализма, простоты решений и насыщенности образами и смыслами, — сообщает пресс-служба театра.

На сцене выступят Илья Рогов (Поляков), Мария Павлова (сестра), Владимир Антипов (фельдшер), Анастасия Будрина (Морфий). Сценарий создавали Андрей Ермохин, Сергей Голубев, режиссером постановки стал Андрей Ермохин; художник-сценограф, художник по костюмам, художник по свету — Алексей Паненков.

Фото предоставлены пресс-службой «Театриума имени Терезы Дуровой»

Метки: , , , ,

Выбор редактора