Новости

Занятия школы «От сердца к сердцу» начались в клинической больнице № 13

16/10/2019

ГКБ 13, уход, тяжелобольные

Занятия школы по уходу за тяжелобольными «От сердца к сердцу» начались в Городской клинической больнице № 13. Об этом сообщают сотрудники медучреждения на своем официальном сайте.

Мастер-классы по «грамотной заботе» были организованы совместными силами волонтеров и Молодежного Совета. Ими руководят опытные доктора в области неврологии, реабилитации и терапии. Темой первого занятия стал актуальный вопрос реанимации людей с обострившимися заболеваниями сердца в домашних условиях. Эксперты считают, что уметь оказывать помощь таким пациентам должен каждый.

«Пока едет «скорая», вы должны провести комплекс реанимационных действий для поддержания работы сердца. В 60-70 процентах случаев жизнь тяжелобольного пациента зависит именно от ваших правильных действий до приезда «скорой», — рассказал заведующий отделением неотложной кардиологии Альфред Богданов.

Следующее занятие Школы по уходу за тяжелобольными «От сердца к сердцу» состоится 13 ноября с 15:00 до 16:00. в конференц-зале больницы на 4 этаже по адресу: улица Велозаводская, 1/1.

Фото: официальный сайт Городской клинической больницы № 13 Департамента здравоохранения города Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора