Новости

Лекцию об истории Москвы прочтут для жителей Даниловского района

26/09/2019

Дмитрий Турусин, Васнецов, библиотека № 163, Людмила Кирьянова

Для жителей Даниловского района состоится лекция «Основы московской исторической топографии в реконструкциях А. М. Васнецова». Мероприятие пройдет в стенах библиотеки № 163 в рамках познавательного цикла «Основы москвоведения».

Во время мероприятия участники узнают о том, как складывалась московская историческая топография, как формировались важнейшие исторические части столицы — Кремль, Китай-город и многие другие. Проследить архитектурные тенденции того времени помогут реконструкции художника, мастера исторической живописи Аполлинария Васнецова.

Прочтет лекцию руководитель клуба «Москвоходы» Дмитрий Трусин.

«Наш город имеет очень богатую историю. На мой взгляд, очень здорово, что жители нашего района смогут узнать много новых и интересных фактов из истории столицы, просто посетив районную библиотеку. Уверена, что такие мероприятия принесут пользу не только юным жителям столицы, но и всем любителям истории», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Так, мероприятие состоится в четверг, 26 сентября по адресу: 3-ий Павловский переулок, дом 14. Начало — в 19:00. Вход свободный.

Добавим, что на базе библиотеки № 163 регулярно проходят интересные занятия. Ознакомиться с афишей можно на официальном сайте культурного учреждения.

Метки: , , ,

Выбор редактора