Новости

Депутаты Татьяна Родионова и Владимир Шахматов проконтролировали ход выполнения работ по капитальному ремонту подъездов

05/08/2019

Татьяна Родионова, Владимир Шахматов, капремонт, Автозаводский проезд

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова и Владимир Шахматов провели встречу с местными жителями в минувшую пятницу, 2 августа. Темой беседы стало проведение капитального ремонта в многоквартирном доме, который расположен по адресу: 3-й Автозаводский проезд, дом 4.

Во время мероприятия муниципальные депутаты Татьяна Родионова и Владимир Шахматов провели осмотр подъезда, пообщались с представителями подрядной организации, а все собравшиеся смогли задать интересующие их вопросы.

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский  рассказали корреспонденту газеты «Даниловский вестник» о том, какое участие принимают народные избранники в мероприятиях по капитальному ремонту и с какими сложностями в ходе этого приходится сталкиваться.

— Какова роль депутата в мероприятиях, связанных с капитальным ремонтом?

— Основная наша обязанность как депутатов — представлять интересы жителей и помогать им, если у них появляются вопросы. Мы также несем ответственность за то, в каких условиях проживают люди. Поэтому в наши обязанности законодательно включены такие пункты, как участие в открытии и закрытии ремонтных работ, содействие жителям в случае возникновения спорных ситуаций. Мы часто сталкивались с вопросами о том, что конкретно мы делаем. Во-первых, мы изучаем проектную документацию, приложения и прочие документы. Как ответственные лица и представители местного самоуправления мы должны знать, что представляют собой указанные работы, кто их выполняет, в какие сроки и т.п. По завершении работ совместно с представителями подрядчиков, фонда капитального ремонта, районной управы, надзорных органов и местными жителями мы принимаем работы, оцениваем, хорошо ли они выполнены, все ли устраивает жильцов того или иного дома.

— С какими сложностями Вам приходится сталкиваться?

— К сожалению, в вопросе капитального ремонта сложности действительно возникают. Причем основная доля из них — это обычные человеческие отношения. Случались и конфликты с подрядчиками. В таких случаях, как правило, муниципальные депутаты выходят по адресу, разговаривают с жителями, выясняют, какие жалобы у них возникают и почему. Приглашается ответственный за проведение таких работ специалист — и уже все вместе мы ищем пути решения таких задач. Мы, как представители органов местного самоуправления, сразу же берем ситуацию по данному адресу на строгий контроль.

Кроме того, муниципальные депутаты рассказали, как прошел прием выполненных работ по данному адресу.

«Сегодня мы поговорили с активной группой жильцов этого многоквартирного дома и подрядчиком. Работы проведены, но нашей комиссией были выявлены некоторые нарекания. В связи с этим мы приняли решение выдвинуть несколько предложений по их скорейшему устранению. Через некоторое время мы вновь выйдем на этот участок, чтобы провести тщательную проверку. Только после того, как мы лично убедимся в том, что все недочеты исправлены, если у жителей не будет претензий, мы сможем сказать, что капитальный ремонт проведен и успешно — и подпишем соответствующие документы», — пояснили депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова и Владимир Шахматов.

Напомним, что по всем возникающим вопросам жители Даниловского района могут получить консультацию у муниципальных депутатов. Представители органов местного самоуправления ведут ежемесячный прием граждан. Ознакомиться с графиком работы народных избранников можно на сайте муниципального округа или в аппарате Совета депутатов, который расположен по адресу: улица Ленинская Слобода, дом 7.

Метки: , , ,

Выбор редактора