Новости

«Здоровая Москва»: жители Даниловского района могут проверить свое здоровье

03/07/2019

жители Даниловского района могут проверить свое здоровье

Жители Даниловского района могут пройти диспансеризацию и профилактические осмотры в рамках столичного проекта «Тест здоровья».

В павильоне «Здоровая Москва» можно сдать анализы и получить расшифровку на свою электронную почту по 20 различным параметрам. Сам мобильный пункт оснащен электрокардиографом, аппаратом УЗИ, пульсоксиметром, спирографом, а передвижной флюорограф работает по специальному графику. Врач-терапевт проведет консультацию, а при необходимости выдаст направление на дополнительное обследование у профильного специалиста.

«Здоровье является важной частью жизни человека. Именно хорошие показатели состояния организма позволяют каждому из нас заниматься любимым делом, растить детей и внуков, помогать окружающим. Важно, что с любым недугом легче справиться именно на ранней стадии. Учитывая, что не всегда человек может сразу ощутить на себе первые симптомы, драгоценное время может быть упущено. Поэтому, на мой взгляд, прийти на обследование нужно хотя бы ради собственного спокойствия. Ведь теперь сделать это можно даже во время прогулки», — отметил депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Виктор Бельченко.

Добавим, что ближайшие площадки, где можно получить консультацию специалистов, расположены в парке «Садовники» и музее-заповеднике «Коломенское». Для проверки здоровья с собой необходимо иметь лишь паспорт. Если горожанин не прикреплен к поликлинике Москвы, ему также понадобится страховой медицинский полис.

Метки: , ,

Выбор редактора