Новости

Собянин заявил о запуске масштабной программы модернизации поликлиник

20/06/2019

Собянин-поликлинники-новый-стандарт

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о начале масштабной программы модернизации поликлиник в Москве.

— В этом году запускаем масштабную программу модернизации поликлиник. Оснащаем их новым оборудованием, принимаем на работу дополнительно 700 врачей узких специальностей», — написал на своей страничке в социальной сети «В Контакте» и в Twitter Сергей Собянин.

Кроме того, Сергей Собянин отметил, что Президент очень правильно заострил тему укрепления амбулаторного звена в здравоохранении.

Уже в ближайшее время во всех поликлиниках Москвы будет внедрен стандарт комфорта нового поколения «Московский стандарт+», который позволит улучшить качество и оперативность оказываемых медицинских услуг.

Подобные изменения ждут и Городскую поликлинику № 67, которая находится в Даниловском районе. Здесь появится система клинических подсказок для точной постановки диагноза, а также общая база с информацией о пациентах. Она позволит врачам получить максимум информации о них: узнать в каких больницах лечили и чем, какие исследования провели, как прошла операция и многое другое. На данный момент в медицинском учреждении работают специализированные отделения хирургии,  консультативно-диагностическое отделение, отделение лучевой диагностики, Центр здоровья, а также кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора