Новости

Июньское заседание призывной комиссии состоялось в Даниловском районе

07/06/2019

Призыв Призывная комиссия Армия Срочная служба 3

Очередное заседание призывной комиссии под председательством руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежды Беловой состоялось в Даниловском районе в минувший четверг, 6 июня.

«Некоторые из призывников приняли решение пройти военную службу по контракту. Как мне кажется, все молодые люди должны пройти через это. В армии они становятся настоящими мужчинами: учатся отстаивать не только свои интересы, но и интересы своей Родины! Конечно, служба в армии — это не только дисциплина и построение на плацу. Это еще и обучение стрельбе, изучение новых военных машин, силовая подготовка и умение работать слаженно», — отметила председатель призывной комиссии,  руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Призыв Призывная комиссия Армия Срочная служба Призыв Призывная комиссия Армия Срочная служба 2

Добавим, что все призывники предварительно прошли полное медицинское обследование. Свои заключения дали терапевт, хирург, невропатолог, стоматолог, окулист, психиатр. Также молодым людям сделали все необходимые прививки. Полный пакет документов и результатов медицинских анализов они приносили на заседание призывной комиссии. По итогам освидетельствования им присваивалась категория годности – А, Б, В, Г и Д.

Выборочно субъект Российской Федерации имеет право пригласить любого призывника на контрольное медицинское освидетельствование. Таким образом, доктора районного военкомата обязаны будут сообщить о вызове людей категории «В, Г, Д» на дополнительное обследование на городском сборном пункте. Также во избежание уклонения от контрольного медицинского освидетельствования всем юношам выдается дополнительная повестка. Отметим, что юноши с категорией «В» в мирное время не будут призываться на службу. В связи с этим ребята должны будут дождаться получения военного билета, а остальные, не имеющие права на отсрочку, отправятся в Вооруженные силы РФ в качестве молодого пополнения.

Призыв Призывная комиссия Армия Срочная служба  4 Призыв Призывная комиссия Армия Срочная служба 5

«На сегодняшний день все заседания проходят в штатном режиме. Явка молодых людей хорошая, хотя многие из них сейчас готовятся к экзаменам в школах и ВУЗах. Однако мы все равно продолжаем проводить мероприятия по оповещению молодых людей, подлежащих призыву. Уклонистов у нас практически нет. Большую роль в этом вопросе играет справка, которую выдает военкомат таким молодым людям. Дело в том, что наличие такого документа накладывает некоторые ограничения при трудоустройстве: в частности, гражданин в течение 10 лет не может работать в госструктурах и на муниципальных должностях», — отметили в разговоре с нашей редакцией сотрудники Объединенного военного комиссариата Даниловского района.

Они также добавили, что в Даниловском районе всегда выполняется установленная задача на призыв.

Призыв Призывная комиссия Армия Срочная служба  6 Призыв Призывная комиссия Армия Срочная служба 7

Еще одним важным вопросом задаются родители молодых людей: где и как их сыновья будут проходить службу. Решение, в каких войсках и где территориально служит гражданин, будет приниматься на городском сборном пункте. Согласно нормам, оставаться на службу в пределах города могут лишь те, у кого хотя бы один из родителей пенсионер по старости или инвалид.

Сегодня призывники занимаются оформлением недостающих документов, готовятся к прохождению итоговой аттестации в учебных заведениях и защите дипломных работ. Все участники прошедшего заседания получили повестки и дату контрольной явки. Добавим, что в недавнем времени уже состоялись первые отправки юношей на места прохождения службы.

Напомним, что в Даниловском районе планируется призвать 50 человек. После получения повестки юноши в обязательном порядке должны явиться в военный комиссариат. Весенняя призывная кампания в Москве продлится до 15 июля.

Призыв Призывная комиссия Армия Срочная служба 10 Призыв Призывная комиссия Армия Срочная служба 9 Призыв Призывная комиссия Армия Срочная служба 8

Метки: , , , , ,

Выбор редактора